Прокуратура отменила водный поход в детском лагере «Славянская кругосветка»


Прокуратура Краснодарского края отменила ежегодный водный поход детского лагеря "Славянская кругосветка". Причиной послужило множество нарушений, выявленных в ходе проверки. 
Поход, в котором должны были принять участие почти 500 детей, планировался на период с 27 июня по 27 августа. Но оказалось, что запланированный маршрут не очищен от мусора, а места промежуточных стоянок не огорожены по периметру, кроме того, на них отсутствуют опознавательные знаки.
Помимо этого, прокуратура выявила, что не было организовано медицинское сопровождение, которое является обязательным в детских походах. В частности, не были укоплектованы аптечки для оказания первой помощи.
В ходе проверки также выяснилось, что не у всех инструкторов-проводников водного похода есть гигиеническая аттестация, а некоторые и вовсе не прошли обязательный медосмотр. 
— В целях недопущения нарушений прав детей на безопасный отдых в период проведения похода "Славянская кругосветка" директору учреждения объявлено предостережение. По инициативе Славянской межрайонной прокуратуры проведение похода перенесено до полного устранения нарушений, — рассказал Лайфу старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    4 × 5 =

    Top