Знак «место для купания» у пруда в Удмуртии, где утонул выпускник, был подделан


В МЧС России по республике Удмуртия обеспокоились произошедшим инцидентом в Малопургинском районе и написали заявление в прокуратуру района.

Пруд, в котором утонул выпускник из Татарстана, не был поставлен на учёт в государственной инспекции по маломерным судам и не соответствует правилам охраны жизни на водных объектах, утверждённым в республике Удмуртия в 2008 году. Гражданский репортёр через приложение LifeCorr прислал фотографии с места событий.

— Пруд должен был быть поставлен на учёт в ГИМС, там должны были быть спасатели, оформлены необходимые документы, которых у владельца базы отдыха нет, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах. 

Нужно отметить, что пруд находится в 50 метрах от базы отдыха "Куюкское", владельцем которой является местный предприниматель Алексей Ю.
Напомним, несчастный случай произошёл накануне в Малопургинском районе Удмуртии во время празднования выпускного группой школьников из Татарстана. 17-летний Расиль З. утонул в пруду, находящемся в 50 метрах от базы отдыха. 
Сейчас по факту случившегося следственными органами ведётся проверка.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    2 × 2 =

    Top