Опубликованы нарушения в лагере «Золото Белого Моря»


Прокуратура Республики Карелия обнародовала список нарушений, которые были обнаружены в ходе проверки детского лагеря "Золото Белого Моря". Как сообщалось ранее, директор лагеря был задержан.
— Организаторы лагеря не уведомили территориальные органы Роспотребнадзора и МЧС о своей деятельности. Санитарно-эпидемиологического заключения на открытие этого летнего оздоровительного лагеря не было. Проверка, проведенная прокуратурой совместно с представителями территориальных органов Роспотребнадзора, МЧС, ФСБ, полиции, органов местного самоуправления и лесничества показала, что организаторами детского отдыха не были приняты исчерпывающие меры по обеспечению безопасности нахождения детей на острове, — говорится в сообщении.
В ведомстве отмечают, что температура воды в море составляет около 8 градусов по Цельсию. Такие условия вкупе с наличием резких порывов ветра и боковой волны, доходящей до 2-3 метров в высоту, создают высокий риск для опрокидывания лодки. Заплывы с детьми в акватории, по информации прокуратуры, проходили на самодельных деревянных несертифицированных лодках, не предназначенных для использования на морской поверхности. При этом подростки не обеспечивались специально предназначенными для моря спасательными жилетами и защитными шлемами.
 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    1 × два =

    Top