«Золотой Граммофон—2016»: Алла Пугачева, Дима Билан, Филипп Киркоров и все-все-все


"Золотой Граммофон—2016": Алла Пугачева, Дима Билан, Филипп Киркоров и все-все-все

Подпись

В СК «Олимпийский» отгремела ежегодная церемония вручения наград «Русского радио» — 21-я премия «Золотой Граммофон» (за ней вы могли следить в режиме реального времени в нашей онлайн-трансляции). Были все: Сергей Шнуров с группировкой «Ленинград», Дима Билан, Ани Лорак, Сергей Лазарев и даже Алла Пугачева. Все подробности — в репортаже SPLETNIK.RU.

Пост обновляется!

Вот уже 21 год подряд премия «Русского радио» «Золотой Граммофон» собирает в «Олимпийском» ведущих звезд российского шоу-бизнеса. Тысячи зрителей в зале, песни, которые звучат из каждой маршрутки, неожиданные дуэты и парад блестящих платьев на красной дорожке — мероприятие по праву считается одним из самых масштабных и громких среди прочих подобных. Нынешняя церемония не стала исключением — здесь были все и даже те, кого мы не ожидали увидеть.

Хотя бы Сергей Шнуров с группировкой «Ленинград», который первым поднялся на сцену, чтобы забрать свой первый «Золотой Граммофон». Статуэтку артисту вручили, разумеется, за песню «Экспонат», которую Шнуров и исполнил к ликованию зрителей. Зал, кажется, пел хором. Еще бы — за этот год мы слышали эту песню столько раз и столько раз видели Шнурова на всевозможных мероприятиях — начиная от «Новой волны» и заканчивая премией «Человек года» журнала GQ, — что, разбуди нас ночью, без запинки пропоем те самые строчки.

Группировка "Ленинград"
Группировка «Ленинград»

Дмитрий Нагиев и Иван Ургант
Дмитрий Нагиев и Иван Ургант

Но не «лабутенами» едиными: Шнуров также порадовал публику, спев дуэтом с Григорием Лепсом, который вручал ему награду. «Терминатор» в исполнении этого союза зазвучал по-новому — нам определенно понравилось!

Дуэтов в этот вечер вообще было много: все тот же Лепс пел с Ани Лорак, Лолита — с Денисом Майдановым, Мот — с Бьянкой, а Джиган — с самим Стасом Михайловым. Пауз среди номеров артистов практически не было, и певцы один за одним сменяли друг друга на сцене. Однако даже несмотря на жесткий тайминг поклонники успевали делать селфи с кумирами и брать автографы.

Очередь из фанаток всех возрастов предсказуемо выстроилась к Егору Криду, Сергею Лазареву, Диме Билану и Алексею Воробьеву. Последний, кстати, произнес после получения награды проникновенную речь:

Я хочу обратиться ко всем подросткам, живущим в маленьких городах и думающим, что они ничего не добьются. Я сам из Тулы. И хочу сказать: вы можете все, чего захотите! Боритесь за свою мечту!

Выступил на премии и Филипп Киркоров, которому за роялем аккомпанировал Андрей Резников — сын популярного советского композитора Виктора Резникова («Спасибо за день, спасибо за ночь»). Свою статуэтку Филипп Бедросович передал именно Андрею, написавшему для Киркорова песню, с которой тот и получил свою 21-ю (!) награду «Золотого Граммофона».

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Если Филиппу ставить свои граммофоны уже некуда, то многие другие артисты, вышедшие сегодня на сцену «Олимпийского», впервые забирали вожделенные статуэтки: тот же Шнуров, Ирина Дубцова (посвятившая награду маме, которая отмечала 19 ноября день рождения), Стас Костюшкин (который так мечтал о «граммофоне», что повесил дома «карту желаний» с его изображением), Светлана Лобода и прочие.

Чествовали на церемонии и легенд советской эстрады: почетные награды за вклад в развитие отечественной музыки получили Юрий Антонов и Игорь Саруханов. Первый поднялся на сцену, чтобы забрать статуэтку и поблагодарить за признание его заслуг, второй же исполнил попурри из своих хитов.

Не все артисты, выступавшие в этот вечер, получали награды, но на праздничном настроении, царившем в зале, это никак не сказывалось. За градус веселья отвечали массовики-затейники всея Руси Дмитрий Нагиев и Иван Ургант, которые шутили и над звездами, и друг над другом и над зрителями. Какая часть из этих шуток доживет до телетрансляции, которая по традиции выйдет в эфир только в декабре, остается лишь догадываться.

Кульминацией вечера стало появление на сцене Аллы Пугачевой. Приезд Примадонны на церемонию стал настоящим сюрпризом для многих, и на бэкстейдже, где фотографы караулили звезд, чуть не случился мини-апокалипсис: все пытались сделать лучший кадр с певицей и задать ей животрепещущие вопросы (оригинальных было мало: все только и спрашивали про 5-летнюю годовщину свадьбы с Максимом Галкиным).

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Алла Пугачева и Елена Север
Алла Пугачева и Елена Север

Пугачева вышла на сцену в финале вечера и исполнила две песни — «Копеечку» и «Женщину, которая рядом». Черное короткое платье-худи, озорная улыбка и рыжая шевелюра — годы идут, а Алла Борисовна не меняется.

Как не меняется и то, что «Золотой Граммофон», хотим мы того или нет, по-прежнему остается знаковым событием для отечественной поп-музыки. 163 исполнителя вышли в этот вечер на сцену, церемония длилась пять часов, и наблюдали за ней свыше 15 тысяч зрителей. Что тут еще скажешь? Праздник удался!

Список лауреатов премии Золотой Граммофон-2016:

Группировка «Ленинград» — «Экспонат»

Григорий Лепс — «Я поднимаю руки»

Григорий Лепс и Ани Лорак — «Уходи по-английски»

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Ирина Дубцова — «Люба-Любовь»

Денис Майданов и Лолита — «Территория сердца»

Денис Клявер — «Начнем сначала»

LOBODA — «К черту любовь»

Artik & Asti — Тебе все можно

Ани Лорак — «Удержи мое сердце»

Стас Костюшкин и группа A-Dessa — «Караочен»

Нюша — «Целуй»

Диана Гурцкая и Нюша
Диана Гурцкая и Нюша

Loc-Dog — «На расстоянии»

Ева Польна — «Мало»

Наргиз — «Я не верю тебе»

Сати Казанова — «Радость, привет!

Ханна — «Омар Хайям»

Филипп Киркоров — «Прохожие»

Юлианна Караулова — «Внеорбитные»

Митя Фомин — «Чужие сны»

Виктория Дайнеко — «Жить вдвоем»

Alekseev — «Пьяное солнце»

Зара — «Ленинград»

Группа «Любэ» и офицеры группы «Альфа» — «А зори здесь тихие»

Мот и Бьянка — «Абсолютно все»

Дима Билан — «Неделимые»

Алексей Воробьев — «Сумасшедшая»

Стас Михайлов и Джиган — «Любовь-наркоз»

Сергей Лазарев — «Пусть весь мир подождет»

Елка — «Грею счастье»

Николай Басков — «Обниму тебя»

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    два + четырнадцать =

    Top