Номинанты премии «Золотой орел-2016»: Данила Козловский, Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский и другие


Наше кино
ivanovadariaДарья Иванова 683
Номинанты премии "Золотой орел-2016": Данила Козловский, Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский и другие

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России объявила номинантов премии «Золотой орел-2016», которая состоится в Москве уже 27 января 2017 года. За звание лучшего фильма предстоит побороться работам Андрея Кончаловского («Рай»), Алексея Мизгирева («Дуэлянт»), Николая Хомерики («Ледокол»»), Алексея Красовского («Коллектор») и Николая Лебедева («Экипаж»).

В номинации «Лучшая женская роль» представлены Юлия Высоцкая («Рай»), Ксения Раппопорт («Дама Пик») и Виктория Исакова («Ученик»). Данила Козловский («Экипаж»), Иван Янковский («Дама Пик») и Петр Федоров («Дуэлянт») в свою очередь поборются за победу в номинации «Лучшая мужская роль в кино».

Жюри «Золотого орла» также выберет лучший телефильм и сериал, лучший игровой и короткометражный фильм, а также назовет победителей в других номинациях.

Напомним, что картина Андрея Кончаловского «Рай», главную роль в которой исполнила супруга режиссера Юлия Высоцкая, была представлена зрителям еще на кинофестивале в Венеции, где Кончаловский получил «Серебряного льва». Лента также  вошла в шорт-лист премии «Оскар» в номиналии «Лучший фильм на иностранном языке».

Юлия Высоцкая в фильме "Рай"
Юлия Высоцкая в фильме «Рай»Данила Козловский в фильме "Экипаж"
Данила Козловский в фильме «Экипаж»

Фото Кадры из фильма

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    9 − два =

    Top