«Росвоенипотека»: 170 тысяч военных купили квартиры по кредитной программе


Программа военной ипотеки работает с 2005 года, за это время более 170 тысяч военнослужащих уже приобрели жильё, заявил Лайфу руководитель «Росвоенипотеки» Владимир Шумилин.

 Военная ипотека живёт уже 10 лет. В 2005 году программа началась. За прошедшее время больше 380 тысяч военнослужащих были включены в систему, более 170 тысяч приобрели жильё. Остальные находятся в стадии накопления. У нас по итогам 11 месяцев текущего года приобретено военнослужащими более 30 тысяч квартир. По прошлому году сопоставимые цифры — 33 тысячи квартир купили. Каждая пятая сделка проходит на территории Москвы и Московской области, на втором месте — Краснодарский край, на третьем месте — Санкт-Петербург и Ленинградская область, — пояснил Владимир Шумилин.

По его словам, военная ипотека распространяется на все ведомства, где законом предусмотрена военная служба. Это служащие Минобороны, ФСО, войск Нацгвардии и ряда других ведомств.

 Основная категория – это офицеры, поступившие на службу после 2005 года. При присвоении первого звания они автоматически включаются в систему. Контрактники имеют право включиться в систему при заключении второго контракта, — добавил Шумилин.

Он отметил, что с 2017 года ежегодный накопительный взнос по программе военной ипотеки повысится с 246 тыс. рублей до 260 тыс. Воспользоваться накоплениями можно минимум спустя три года после включения в программу.

В настоящее время к программе военной ипотеки подключились уже более 10 банков, в том числе, ВТБ-24, Россельхозбанк, Газпромбанк и другие.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    два + 1 =

    Top