Писатель Януш Вишневский рассказал, как пишет книги под «Металлику» и хип-хоп


Польский писатель Януш Леон Вишневский в интервью Лайфу рассказал, что часто слушает музыку, когда работает над своими романами. Когда он писал своё новое произведение "Прости", в кабинете автора звучала классика, а также тяжёлый рок и хип-хоп.
— Для этой книги я очень часто слушал Паганини, не знаю, почему. Но ведь у него есть такие драматические моменты. Я слушал также "Металлику" и хип-хоп. В этой музыке есть эмоции, ненависть, агрессия. Рэп я слушал на польском, чтобы всё понимать. Ведь в хип-хопе важна не только музыка, эта ненависть и в словах важна, — сказал он.
Писатель объяснил, что роман "Прости" основывается на реальной истории, которая произошла в 1991 году. Ревнивый муж застрелил в Кракове собственную жену Зузанну Лесьняк и популярного певца Анджея Зауха, с которым она изменяла.
— Он убил свою любовь. Самую важную женщину. Вокруг которой он строил свою жизнь, своё будущее. У него был кодекс чести, он его привёз с собой из Франции. Это было не только из-за сексуальной измены. Его жизнь оказалась в руинах. Я начал его понимать, начал думать, что бы я сделал на его месте, — сказал Вишневский.
Говоря о других своих произведениях, писатель добавил, что самым важным считает роман "На фейсбуке с сыном", посвящённый матери, которую он потерял в 23 года.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    8 + 7 =

    Top