На берегу Финского залива появилась «живая карта» России


В воскресенье, когда вся страна отмечает День России, посетители парка 300-летия Петербурга приняли участие в масштабном флешмобе: гости и жители города выстроились в форме карты России, чтобы раскрасить её в цвета триколора.
В прошлом году "живую карту" создали с участием 2050 человек и это стало рекордом. Организаторы надеялись, что в этот раз количество участников превысит 2300 человек и тогда флешмоб обновит рекорд Книги рекордов Гиннесса.
Однако холодная и дождливая погода отпугнула многих от выхода на улицу. В итоге в акции приняло участие немногим более тысячи человек, что тоже много, но недостаточно для установления рекордного достижения. Они подняли над головой карточки трёх цветов: белые, синие и красные. Организаторы акции верят, что уж в следующем году рекорд не устоит.
Также в честь Дня России в парке состоялся концерт, в котором выступили финалистка 5-го сезона проекта "Фабрика звёзд" Юлианна Караулова, творческие коллективы и радио ди-джеин. На спортивных и военно-обучающих площадках желающие могли сдать нормы ГТО, прошла выставка "Вооружение и средства связи" и различные мастер-классы, на берегу Финского залива работал тир и полевая кухня.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    19 − 17 =

    Top