Британский изобретатель создал «Звезду смерти» из фейерверков


Колин Фёрз (Colin Furze) — британский каскадёр, сантехник и изобретатель — собрал копию космического корабля "Звезда смерти" из кинофильма "Звездные войны" состоящую из пяти тысяч фейерверков. Изобретатель установил её на пустыре и взорвал фейерверки после наступления темноты. Шоу, длившееся две минуты, он записал на несколько камер, в том числе и на прикрепленную к дрону. Видео доступно на его канале в сервисе Youtube.

 
 
"Звезда смерти" это боевая космическая станция оснащенная оружием разрушительной силы из вселенной "Звёздных войн". Её энергетическое оружие могло разрушать целые планеты. В фильме "Новая надежда", самой первой выпущенной части саги, "Звезду смерти" уничтожает юный джедай Люк Скайуокер, взорвав протонной торпедой реактор.
Колин Фёрз уже прославился, выступая в качестве эксперта в программе о технологиях и гаджетах Gadget Geeks. До этого, в 2010 году, Колин усовершенствовал инвалидное кресло с мотором, поставив на него ракетный двигатель и разогнав до 114 километров в час. В 2012 году он также модифицировал детскую коляску, разогнав её до 48 километров в час.
В апреле 2016 года он построил в своём гараже действующий ховербайк — летающий мотоцикл, поднимаемый в воздух двумя туннельными вентиляторами и зависающий над землёй. 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    1 × 1 =

    Top