Сотрудники универсама «Народный» дали отпор активистам «Хрюши Против»


Активисты общественного движения "Хрюши Против" в очередной раз штурмуют универсам "Народный" на проспекте Косыгина в Петербурге. По сообщениям очевидцев, при попытке активистов пройти в магазин на них напали его сотрудники. После стычки несколько человек были задержаны полицией.

— Мы вчера провели контрольную закупку в магазине, в очередной раз был куплен целый пакет просрочки. Сегодня мы пришли в магазин с рейдом, нас 15 человек. При попытке проникнуть в магазин нам заблокировали вход. Сейчас туда не пускают молодых людей, только пенсионеров, — рассказал координатор движения "Хрюши Против" Михаил Ярцев.
В магазин снова пускают только людей пожилого возраста. По словам его сотрудников, в универсаме сегодня проводят День пенсионера. 
— Мы находимся здесь около трёх часов — нас не пускают в магазин. Мы слышим, как в прошлый раз, что здесь проходит День пенсионера. Мы дожидаемся, когда руководство магазина разрешит нам зайти. Нам разбили камеру, пострадали несколько человек. Драки не было, но на лестнице выталкивали людей, они падали. Мы не хотим закрывать магазин, хотим проверить его на качество и узнать, соблюдают ли там санитарные нормы, — говорит активист движения "Хрюши Против" Светлана Бойцова.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    1 × три =

    Top