Китайские СМИ: Халк пройдёт медосмотр в клубе «Шанхай Теллэйс»


Нападающий петербургского "Зенита" Халк близок к переходу в китайский клуб "Шанхай Теллэйс". Сообщение об этом появилось во вторник в официальном "твиттере" TransferMarkt China. Как отмечается, бразилец прибудет в Китай в 4:55 утра по московскому времени.
 
Эту же информацию со ссылкой на китайский клуб подтверждает портал Sina Sports.
Ежедневная португальская газета A Bola пишет, что трансфер Халка в Гонконг станет рекордно дорогим для китайского рынка.
— Переговоры продолжаются и "Зенит" уже получил отличное предложение китайского клуба. Если российский клуб всё-таки решится продать Халка за 55 миллионов евро, то этот трансфер станет самым дорогим в истории китайского рынка, так как сумма преодолела порог в 50 миллионов евро, — утверждает издание.
Ранее со ссылкой на зарубежные СМИ сообщалось, что "Шанхай Теллэйс" предложил форварду контракт с зарплатой в 20 миллионов евро в год, и тот не сумел отказать. Отмечается, что сумма трансфера составит 55 миллионов евро.
В начале года китайский клуб предлагал "Зениту" 100 миллионов евро за трансфер форварда, но руководство клуба тогда не отпустило игрока.
"Зенит" приобрёл Халка осенью 2012 года у португальского "Порту". В составе петербургской команды он стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.
Футболист получал в "Зените" зарплату в размере 7 миллионов евро в год. Контракт 29-летнего бразильца с российским клубом рассчитан до лета 2019 года, а трансферная стоимость, по данным transfermarkt.de, составляет 32 миллиона евро. В минувшем сезоне нападающий провёл на клубном уровне 39 матчей, забил 23 гола и отдал 25 голевых передач.
Отметим, что самыми дорогими продажами "Зенита" в истории были переходы защитника Мартина Шкртела в "Ливерпуль" за 10 млн евро и переход Андрея Аршавина в "Арсенал" за 22 млн евро. Таким образом, переход Халка в китайский клуб может установить рекорд продажи.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    10 − 4 =

    Top