Саратовские выпускники попрощались с школой «Розой ветров»


В центре Саратова, на Театральной площади, вечером 25 июня состоялось настоящее историческое событие – в первые в регионе состоялся праздник «Роза Ветров», который объединил выпускников со всей области. В честь окончания учебы ребятам показали концерт с участием звезд эстрады, а завершилось все праздничным и красочным салютом.

«Позади экзамены, позади все переживания – сегодня можно отдохнуть и повеселиться со школьными друзьями! Этот праздник – наша новая традиция, и я с огромным удовольствием передаю вам привет от наших земляков, благодаря которым стал возможен этот праздник. Привет вам от Вячеслава Володина! Будьте смелыми, верьте в себя, у вас все получится. Саратовская молодежь – лучшая!», – цитирует The Saratov Room lдепутата Госдумы Ольгу Баталину, которая обратилась к выпускникам пред началом празднования.

Праздник саратовских выпускников #розаветров в самом разгаре #Саратов

Фото опубликовано Никита Колпаков (@cheepok92)

Сами ребята, судя по постам, которые они оставляют в социальных сетях и комментариям, которыми делятся друг с другом, от нового праздника остались в восторге. Также «Роза ветров» была открыта для всех желающих. По некоторым подсчетам, участие в празднике приняли порядка 23 тысяч человек, из которых пять тысяч – сами выпускники.

#РозаВетров#2016#Саратов🎉 😋

Фото опубликовано Максим® (@maksim_064)

Ну а настоящим хитом праздника стал салют, которым и завершилось все действо. Впрочем, и другие аспекты «Розы ветров» не остались без внимания.

Пока выпускники вовсю веселились на улице, в Театре оперы и балета состоялось вручение премии «Признание-2016», которую получили саратовские учителя. Перед собравшимися выступила Ани Лорак.

Инициатором проведения первого областного бала выпускников «Роза ветров» и главой его попечительского совета является первый заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин. В дальнейшем это мероприятие станет традиционным праздником для выпускников региона и поможет Саратову обеспечить себе заслуженную репутацию культурной столицы Поволжья.

Хей, неожиданно и приятно 🎉#розаветров 🎉🎉

Фото опубликовано Nataliya Novgorodova Photo (@natulya_magnificent)

Теги:
По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    6 − шесть =

    Top