Палестинец повез голландскую жену «на отдых» к террористам


Гражданка Голландии Лаура Энджел спаслась от «Исламского государства» (деятельность запрещена в России) благодаря курдам. Девушке, которая проживала в неофициальной столице террористов, городе Ракка, пришлось сдаться курдам.

Сбежала Лаура с двумя детьми, а в этом ей помог отец, пишет Associated Press со ссылкой на телеканал Kurdistan 24. Девушка при этом рассказала, как попала к террористам: ее муж, датчанин палестинского происхождения, предложил ей отправиться на отдых.

Однако после женщина поняла, что это было обманом. В результате ей пришлось несколько месяцев жить в Ракке. «Я не хотела приехать в Сирию. Он (муж) подтолкнул меня», – рассказывает Лаура.

Дни.Ру писали, что лидеры «Исламского государства» объявили о начале подготовки к возможному падению «халифата», который был установлен на захваченных террористами землях Сирии и Ирака два года назад. Как писала газета The Washington Post, главари считают, что онитеряют позиции на поле боя, а также рассматривают возможность потерять существующие укрепления.

По теме: ( из рубрики Общество )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

6 + 10 =

Нашли на сайте:
Top