Шойгу вынес выговор «Газпрому»


Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил прийти к консенсусу в вопросе газификации военных городков. Для этого ответственные ведомства должны объединить усилия. «Там есть большая специфика – с этими военными городками. Надеюсь, что Минобороны и «Газпром» при участии Минэнерго подготовят свои предложения о том, каким образом работать в будущем», – цитирует RNS главу правительства.

Наличие определенных трудностей признал и заместитель председателя «Газпрома» Валерий Голубев. «Эти проблемы решаются очень трудно. У нас была в свое время программа модернизации всего теплового хозяйства военных городков, но из-за сложности проведения газопроводов по территории этих земель мы вынуждены сегодня перенести реализацию этих проектов на более дальний срок», – признался он.

Валерий Голубев отметил, что необходимо принять поправки в Земельный кодекс, чтобы принадлежащие государственным органам участки могли бы передаваться на безвозмездной основе под объекты газоснабжения. Министр обороны России Сергей Шойгу, в свою очередь, заявил, что подконтрольное ему ведомство сильно недовольно темпами работы «Газпрома».

«Мы предложили вам несколько вариантов, предложили весь перечень военных городков, программу замены котельных с жидким и твердым топливом на газ. Но темпы нас абсолютно не устраивают», – подчеркнул он. «Я с трудом понимаю те замечания, которые прозвучали от «Газпрома». Они абсолютно не соответствуют действительности и несправедливы», – заключил министр.

По теме: ( из рубрики Общество )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

5 × 5 =

Top