На космическом аппарате «Джуно» начали включение научных инструментов


Инженеры и учёные NASA, работающие над миссией космического аппарата "Джуно", начали готовить его к научной работе. После включения главного двигателя и выхода на стабильную орбиту Юпитера 4 июля 2016 года, началась постепенная активация исследовательских инструментов, сообщает официальный сайт NASA.

Как и ожидалось, 6 июля связь с космическим зондом была восстановлена в полном объёме. Теперь предстоит последовательное включение всех научных инструментов корабля, отключенных на время выхода на орбиту. Пять из них уже активированы, до конца месяца учёные собираются вернуть в рабочее состояние и все остальные. 13 июля состоится короткое включение двигателя, которое незначительно скорректирует орбиту.
После активации всех инструментов зонд начнёт сбор и передачу на Землю информации о Юпитере. Команда проекта обещает уже к сентябрю показать новые фотографии планеты и обработать часть полученных данных.
В настоящее время вся научная команда готовится к четвёртому и последнему маневру при помощи основного двигателя, который выведет "Джуно" на 14-часовую орбиту вокруг газового гиганта, наиболее интересную для проведения исследований. Это случится 19 октября 2016 года.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    18 − девять =

    Top