Непробиваемая оборона? Мартин О’Нил опровергает. Италия — Ирландия 0:1

Ирландцам в этом матче нужна была только победа, любой другой исход подопечных Мартина О, Нила не устраивал. Италия же точно была фаворитом матча, хотя бы в плане писхологии, так как первые две игры футболисты Конте уверенно выиграли. Игра была интересная во всех проявлениях, но лишь на 85-й минуте случился единственный забитый мяч, когда Робби Брэйди сумел пробить головой после передачи Хулахана. Так Ирландия сделал праздник своему народу.

Первые 15 минут игра шла на встречных курсах и первый запоминающийся момент состоялся на 16-й минуте, причем с голом это было не связано. Бернадески столкнулся с Уордом очень жестко, так что врачи колдовали над ними минуты три если не больше.
На 21-й минуте ирландцы после подачи углового Мерфи могли все же открыть счет, но Сиригу потащил.

К 36-й минуте рисунок игры прояснился окончательно, итальянцы мячом не владели, но все шло по их сценарию. Складывалось ощущение, что свои пара мячей итальянцы забьют.

Однако все же, если соблюдать хронологию опасных моментов, ирландцы смотрелись повеселее.
Второй тайм стал продолжением первого, владение мячом за ирландцами, оборона за итальянцами. К 60-й минуте трландцы попросту осадили штрафную "голубой эскадры", но защита Италии — просто образец для всех.
А на 77-й минуте итальянцы дождались своего шанса и Лоренцо Инсинье после мощного удара попал в штангу. Это был самый опасный момент в исполнении сборной Италии за весь матч.
И все-таки старания ирландцев даром не прошли. Как бы Италия не оборонялась классно, свой гол футболисты Мартина О, Нила забили. После передачи Хулахана, Робби Брейди прошил ворота Сиругу, ударом головой, —  1:0.
Собственно на этом все и закончилось, отыграться итальянцам не хватило, ни сил, ни времени. А ирландцы празднуют выход в плей-офф.