Подозреваемого в убийстве студентки в Сосновке вычислили благодаря «ВКонтакте»


Утром 9 июня в 57-м отделении полиции прошёл допрос подозреваемого в убийстве студентки Софьи К. в парке Сосновка. Молодого человека привезли давать показания из академического лицея сразу после экзамена. Следователи вычислили парня благодаря социальной сети "ВКонтакте".
Накануне в квартире 17-летнего петербуржца Тимура прошёл обыск. Следователи нашли рюкзак, принадлежавший убитой девушке. Парня задержали по статье 91 УПК РФ. На допросе подозреваемый признал вину.
Оказалось, что Тимур познакомился с Софьей год назад. Тогда он не стал общаться с девушкой, однако накануне решил увидеться и назначил ей встречу на 30 мая. Встретившись, ребята поругались, и парень ударил девушку ножом, повалил на землю и добил, нанеся ещё не менее десяти ударов.
Подозреваемый объяснил: ему не понравилось, что девушка унижала его и обозвала "чмошником", но последней каплей стали слова Софьи, которая сказала, что его семья – "семья чмошников".
По данным Лайфа, Сафаров занимается единоборствами и ножевым боем. Его мать воспитывает сына в одиночку, без отца.
Напомним, в популярном парке Сосновка, расположенном в Выборгском районе Санкт-Петербурга, вечером 31 мая прохожие наткнулись на труп девушки, придавленный бревном. Страшная находка была обнаружена в 500 метрах от дома № 74 по улице Мориса Тореза. Судебно-медицинские эксперты обнаружили на теле убитой множественные колотые раны. Смерть наступила практически мгновенно. 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    три × 1 =

    Top