Фонд «Сколково» поддержал более 100 петербургских проектов


Выездное пленарное заседание фонда "Сколково" прошло в Петербургском научном центре РАН. Губернатор Петербурга, присутствовавший на встрече, отметил, что более 100 проектов молодых петербургских компаний входят в число участников проекта "Сколково".
—  Наш город представлен во всех направлениях, которые поддерживаются фондом, в том числе в области биомедицины и IT, космических технологий и телекоммуникаций, энергоэффективных и ядерных технологий, — заявил губернатор.
Он подчеркнул, что Петербург обеспечивает более 16% создаваемых производственных технологий в России. Город делает ставку на передовые разработки и интеллектуальный капитал. По словам Георгия Полтавченко, в Петербурге один из самых высоких показателей по внутренним затратам на исследования и разработки в ВРП – 3,8 % при среднероссийском показателе 1,4%.
— Мы понимаем, насколько важно поддерживать инициативы молодых компаний, стимулировать инновации. За 6 лет помощь города получили более 110 таких организаций. В этом году поддержку получат ещё несколько десятков компаний, — сообщил губернатор, отметив, что всего в научно-образовательной сфере города работают или учатся более 600 тысяч человек, что составляет 21 процент экономически активного населения Петербурга.
В консультативный научный совет фонда "Сколково" входят 27 учёных мирового уровня из России, США, Германии, Франции, Белоруссии и Украины, в том числе трое лауреатов Нобелевской премии. Заседания фонда проходят, как правило, 4 раза в год. Встречи проводились в  Петербурге, Берлине, Минске, Киеве, Новосибирске, Екатеринбурге, Сан-Франциско, Калининграде.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    2 + 15 =

    Top