После «нападения» мотылька Роналду улетел отдыхать

После победы Португалии на Евро-2016 Криштиану Роналду предпочел отдохнуть в кругу семьи. На фото в Instagram звезда мирового спорта позирует вместе с родными: сыном, мамой, сестрами, племянниками, тетей и дядей. Судя по обстановке, Роналду в момент съемки находится в частном самолете. Вместо подписи под фото – смайлики в виде сердец и слово mood («настроение»). Пост собрал более миллиона лайков и многочисленные пожелания хорошего отдыха от фанатов.

Улыбающиеся лица Роналду и его родных выдают их радостный настрой. И это несмотря на то, что финальный матч Евро-2016 Португалия – Франция стал для Криштиану непростым. На восьмой минуте футболист получил травму: французский игрок Димитри Пайет попытался выбить мяч у форварда и ударил его в колено. После получения медицинской помощи капитан сборной Португалии вернулся в игру и попробовал завершить матч. Однако травма дала о себе знать: на 25-й минуте нападающий заплакал и в отчаянии бросил капитанскую повязку на землю, а затем был унесен медиками на носилках. Помимо этого, на поле Роналду преследовал мотылек, метивший ему в глаз. Насекомое стало поводом для многочисленных шуточных фотоколлажей и роликов в Сети.

Mood❤❤

Фото опубликовано Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Напомним, что в прошедшее воскресенье, 10 июля, сборная Португалии обыграла сборную Франции в финале чемпионата Европы по футболу. Португальцы стали триумфаторами со счетом 1:0. Единственный гол был забит в дополнительное время футболистом Эдером.