Волк стал талисманом Чемпионата мира по футболу-2018


Волк стал официальным талисманом Чемпионат мира по футболу FIFA™. Он, опередив Кота и Тигра, был выбран в прямом эфире Первого канала по итогам всенародного голосования, стартовавшего 23 сентября. В церемонии оглашения призера приняли участие легендарный нападающий Роналдо, известный хорватский футболист, а сегодня советник главы FIFA Звонимир Бобан, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и президент РФС Виталий Мутко, который ранее был назначен на пост вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики. Он предложил назвать талисман Забивакой.

Все потенциальные талисманы были нарисованы девушками. Кота придумала студентка Софья Подлесных из Великого Новгорода, Тигра – Валерия Табуренко, еще одна студентка, но уже из Петербурга. Волк – плод воображения томской студентки Екатерины Бочаровой. Талисманы являются обязательными и неизменными атрибутами Чемпионата мира с 1966 года. Именно в тогда талисман впервые представила Великобритания – им стал львенок Вилли.

Напомним, что впервые за свою 88-летнюю историю самое грандиозное спортивное событие в мире принимает наша страна. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Казане, Самаре, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. 32 сильнейшие сборные со всего света встретятся в 64 матчах, чтобы определить лучшую команду на следующие четыре года.

По теме: ( из рубрики Спорт )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

семь + 8 =

Top