Twitter массово блокирует «поклонников» теракта в Ницце


Почти все подобные аккаунты занимались публикацией материалов и комментариев на арабском языке, в которых выражалось бурное одобрение массового убийства людей в Ницце, передаёт агентство Reuters.
Члены неправительственной группы противодействия экстремизму (Counter Extremism Project, CEP) с удовлетворением отмечают, что в последнее время социальная сеть Twitter заметно повысила свою эффективность в борьбе с пропагандой насилия и терроризма. Если раньше администрация сервиса едва справлялась с потоком экстремистских материалов и на блокировку неугодных аккаунтов могли уходить многие недели, то в этот раз на удаление террористической пропаганды ушли считанные минуты.
"Мы никогда раньше не видели, чтобы Twitter реагировал так быстро. Твиты, восхвалявшие теракт в Ницце, были удалены в течение нескольких минут. Впервые Twitter работает столь эффективно", — заявили члены группы.
Напомним, жертвами атаки на Ниццу стали 84 человека, больше 200 пострадали, среди жертв и раненых есть дети. Ответственность за теракт взяла на себя запрещённая в РФ террористическая организация ИГИЛ.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    16 − 11 =

    Top