Самые яркие высказывания Евро-2016

На первом месте, как водится, участник бойз-бэнда One Direction Найал Хоран с твитом про невероятный и неожиданный успех Уэльса. «Очень рад за Уэльс. Какое искреннее зрелище. Большое уважение Крису Коулмэну, собравшему этих ребят, они знают, что они делают», – написал музыкант. В итоге – почти 50 тысяч ретвитов и свыше 107 тысяч лайков.

Второе место – у твита лидера сборной Уэльса Гарета Бэйла. Он выложил фотографию, сделанную сразу после окончания победного для валлийцев четвертьфинала, с комментарием: «Не отправляйте меня домой!». Этот пост набрал свыше 40 тысяч ретвитов и 60 тысяч лайков.

Третье место у твита самого популярного в Twitter спортсмена – лидера сборной Португалии Криштиану Роналду. Он также выложил победную фотографию, сделанную сразу после финального свистка, с воодушевляющей подписью: «Когда ты веришь, ты это делаешь». У этого твита – более 25 тысяч ретвитов и почти 50 тысяч лайков.

На четвертом месте – твит главной звезды сборной Германии Месута Озила. «Что за матч! Невероятно! Полуфинааааал!!!» – так он прокомментировал сложнейшую победу Италии над Германией в четвертьфинале. Этот твит собрал 20 тысяч ретвитов и 33 тысячи лайков.

Испанский видеоблогер @toniemcee впечатлился фамилией польского футболиста Енджейчика (Jedrzejczyk) и пошутил, что игроки сборной Польши в матче с Португалией нанесли на свою форму ключ от Wi-Fi-сети стадиона. Эта шутка собрала 16 тысяч ретвитов и 11 тысяч лайков.

Шестой по популярности твит – снова у Гари Бэйла. Он запостил свою фотографию, на которой держит руку на сердце и сопроводил ее воодушевляющей надписью: «Дракон на моей футболке, вот все, что мне нужно». Этот твит набрал свыше 16 тысяч ретвитов и 32 тысячи лайков.

Седьмой по популярности твит про четвертьфиналы Евро-2016 опубликовала турецкая металлургическая компания Perlite Ore, в котором были собраны несколько фотографий с проекцией турецкого флага на разных зданиях европейских городов. “#Berlin #Bosnia #Australia #Netherlands #US #Paris Что насчет #EURO2016 #UEFA #UEFAEURO ??” – гласит этот твит, который собрал свыше 11 тысяч ретвитов.

Восьмое место – у бывшего игрока сборной Англии Гари Линекера, который пошутил над неожиданным поражением Англии от Исландии в ⅛ финала: «Не могу понять, почему мы так критичны к сборной Англии. Посмотрите, как тяжело далась Франции победа над Исландией» (напомним, что Франция разгромила Исландию в четвертьфинале со счетом 5:1). Шутка Линекера набрала 12 тысяч ретвитов и 20 тысяч лайков.

На девятом месте – твит футбольного блога ActuFoot_, в котором были опубликованы пародийные фотографии на игру рукой защитника сборной Германии Жерома Боатенга во время четвертьфинального матча с Италией. У этого твита – свыше 10 тысяч ретвитов.

Десятое место – у Футбольной ассоциации Уэльса, которая отпраздновала в Twitter победу своей сборной над Бельгией со счетом 3-1: «Самая знаменитая ночь в футбольной истории Уэльса! Мы в полуфинале!!!», «Мы играем для вас», «Вместе сильнее». Победный твит Футбольной ассоциации набрал свыше десяти тысяч ретвитов.