Кто подставил сборную России на Евро-2016


После боев между российскими и английскими фанатами на улицах Марселя, а также драки сборная была условно дисквалифицирована. Фактически это означает, что она всего в одном шаге от вылета из турнира. Именно таким шагом мог стать зажженный файер на российской трибуне во время матча со Словакией. Уже стало известно, кто был тем отчаянным болельщиком, не побоявшимся прилюдно нарушить правила, благо своего лица он не скрывал.

«На кадрах мировых фотоагентствс горящей шашкой в руках запечатленАзамат Садыков– болельщик «Рубина» из Казани», – сообщает издание «Спорт Бизнес Online». Мужчина, одетый в футболку с названием одного из старейших фан-клубов города «ДСО «Авиатор» и панаму, действительно не пытается закрыть лицо. Подобное поведение означает, что он готов и нести ответственность за свой поступок.

Впрочем, последствия грозят не только персонально ему, но и команде. И хотя еще до окончания матча стало известно, что УЕФА не будет наказывать Россию за одиночный файер, в конечном итоге выходка болельщика сможет сыграть против россиян. Сборной в любом случае грозит штраф, а поведение некоторых фанатов не способствует уменьшению его суммы.

«Плохо, если это российский болельщик. Хочется передать ему привет. На самом деле это очень плохо. Надеюсь, что у французов четкая система идентификации и они смогут с этим разобраться», – заявил по поводу случившегося министр спорта России Виталий Мутко. «Если кто-то зажег файер, то нужно разбираться. Почему из-за этого должна страдать вся команда», – считает он.

По теме: ( из рубрики Спорт )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

восемь + один =

Top