Кровь из носу Конте. Сборная Италии обыграла команду Бельгии — 2:0

Итальянская "голубая эскадра" опять удивила. Сборная Бельгии, которая по именам выглядит на данный момент гораздо сильнее, ничего не могла противопоставить грамотной и слаженной игре сборной Италии. Хотя чему удивляться, итальянцами руководит Антонио Конте, который с нового сезона возглавит команду Романа Абрамовича — лондонский "Челси". А случайных людей в эту команду не берут. И два гола итальянцев — совсем не случайность.

Бельгийцы имели территориальное преимущество вплоть до 31-й минуты. До момента, когда 29-летний защитник "Ювентуса" Бонуччи пасом из центрального круга вывел один на один с вратарём сборной Бельгии 31-летнего полузащитника "Больньи" Джаккерини. Итальянцам не впервой проповедовать принцип "один момент — один гол". Сработал он и сейчас. Джаккерини первым касанием укрыл мяч, а вторым мощно пробил мимо вратаря — 1:0!

Момент так разволновал Конте, что у бедняги пошла носом кровь. По этой причине тренер стал первым в матче, кому потребовалась помощь медперсонала.

Но вернёмся к игре. Не прошло и пяти минут, как итальянцы могли ещё дважды забить и тем самым предопределить исход матча. Однако в первом случае Бельгию спас голкипер Куртуа, вытащивший мяч из "девятки", а во втором — Пелле непонятно каким образом не попал в пустые ворота.

Второй тайм начался по сценарию первого. Бельгийцы снова взяли инициативу в свои руки, а итальянцы сделали ставку на контратаки. Отличиться могли и те и другие. Опять творил чудеса в воротах голкипер бельгийцев Куртуа и транжирил моменты форвард этой же команды Лукаку.

С середины второго тайма итальянцы перешли на осадное положение и отбивались всей командой. Однако как таковых голевых моментов у ворот Буффона почти не было — защита играла безошибочно и самоотверженно. Последние пять минут прошли в дикой суматохе у ворот Буффона, и в одном моменте надо признать, что итальянцам просто повезло. А вот "эскадра" свой шанс не упустила — на последней минуте Пелле буквально "расстрелял" Куртуа с десяти метров — 2:0!