Бутапештский фильм. Как бельгийцы обезоружили сборную Венгрии 4:0

Завелись со стартовым свистком сразу же две команды, сначала бельгиец Кевин де Брёйне навесил в штрафную венгров, но завершить удачно атаку не получилось. Но ничего страшного, всё-таки это начало матча. Сборная Венгрии, которая на этом Евро всем уже доказала, что они не первоклассники на этом празднике старшеклассников, тоже начали потихоньку атаковать, но по-настоящему опасными вылазки в штрафную Бельгии нельзя было назвать.
Охнул и ахнул стадион на 6 минуте, когда бельгиец Лукаку влетел в штрафную, жахнул точно в угол, но увы для поклонников Бельгии, голкипер Венгрии Кирай показал, что он готов на все 100% и потащил этот мяч.
Буквально через 4 минуты любимый футболист комментатора Геннадия Орлова, парень с труднопроизносимой фамилией Алдервейрелд послал мяч головой в створ ворот. Молодцы — 1:0.

Все те, кто смеялся над сборной Бельгии должны были потупить взор, ведь бельгийцы шли-шли в атаку. На 15 минуте техник, который меняет счёт на табло уже хотел изменить цифры на табло и сделать 2:0, но голкипер Венгрии решил, что пока рано и отразил удар Брёйне.
Не прошло половины тайма, а ребятам на поле уже хотелось сказать спасибо за футбол.
Согласитесь, что немного считали венгра Джуджака своим и радовались, что именно он тащил команду в атаку. Если подводить итог первого тайма, то сборная Бельгии казалась серьезней, но венгры готовы были в нужный момент дать сдачу, так чтобы мало не показалось, но они просто ждут нужного момента.
Только начался второй тайм, не все еще зрители успели занять свои места, а бельгиец Азар на скорости сместился с левого края в центр и с линии штрафной пробил. Удар парировал Кирай, даже не парировал, а вытащил из-под перекладины.
На 59 минуте непонятно, как бельгиец Мертенес не смог завершить атаку взятием ворот — с нескольких метров хавбек мяч отправил выше ворот. В этот момент вся Бельгия хорошенько выругалась.

77 минута и на поле вышел бельгиец Батшуайи, как оказалось вышел, чтобы через пару минут начать разгром крепышей венгров. Азар протащил мяч на левом крае и прострелил вдоль ворот. Свеженький Батшуайи успел оторваться от защитника и в касание пробить с нескольких метров мимо Кирая! Прозевала сборная Венгии — 2:0!
По-человечески жаль Венгрию, команда, у которой с составе нет ни одной мировой звезды или хотя бы близко к ней, все ребята труженики, но на 80 минуте счет стал крупным. Азар взял игру на себя и не ошибся,  совершил сольный проход с левого края в центр и мощно пробил в дальний угол — Кирай выручить не смог. 3:0 в пользу Бельгии.
Четырех забитых мячей венгры действительно не заслуживали, они боролись, пытались порадовать своих болельщиков хотя бы одним забитым мячом, но никто же не виноват, что у Бельгии играет воротах молодое дарование Тибо Куртуа. Уже в добавленное время отличился Феррейра-Карраско! Посыпалась оборона венгров, и Янник по центру вышел на рандеву с Лангом и сильно пробил в правый угол — 4:0!
Дальше идут бельгийцы, сборную Венгрии можно поблагодарить за небольшое чудо, которое они совершили и тем самым порадовали всех любителей футбола. Ждем в четвертьфинале матч Бельгия — Уэльс.