Англия — Уэльс 2:1. Британское дерби завершилось победой англичан

После обидной ничьей со сборной России, англичанам надо было поправлять свое турнирное положение, Уэльс после победы над Словакией чуствовал себя в этом отношении лучше. Тренер Рой Ходжсон не стал тасовать состав и выпустил тех же игроков, которые играли со сборной России. Уэльс так же играл тем же составом и сумели забить первыми — прямо в концовке тайма, на 42-й минуте главная звезда валлийцев Бейл открыл счет ударом со штрафного. А во втором тайме Джейми Варди счет сравнял — случилось это на 56-й минуте. Ну а победный гол забил Старридж уже в добавленное время.

Ни для кого не стало неожиданностью, что англичане будут доминировать, с первых минут футболисты Ходжсона полностью взяли под контроль мяч, и на 7-й минуте после прострела Адама Лалланы, Рахим Стерлинг отправил мяч чуть выше ворот — начало было положено. Но валийцы не собирались только лишь отсиживаться в обороне и огрызались как могли.
В основном атаки обеих команд шли через фланги и складывалось впечатление что идет классическая игра команд английской премьер-лиги.
К середине тайма игра подуспокоилась, англичане полностью блокировали лидера валлийцев Гарета Бейла, который в первом тайме был абсолютно в тени. На 32-й минуте игры, в ворота валлийцев должен был быть назначен стопроцентный пенальти, после игры рукой одного из футболистов Уэльса, но судья этот момент проморгал.

И все же Бейл, как и в первом матче, забил и забил со стандарта, издали пробив точно в нижний угол ворот Джо Харта. Гол в раздевалку.
Второй тайм, начался с замены у англичан. Наконец вышел долгожданный Джейми Варди из "Лестера", а чуть позже и Старридж. Обе замены Ходжсона сработали на все сто. На 54-й минуте мог отличаться Руни, технично послав мяч в угол, но голкипер Уорд сыграл просто блестяще. Радость была недолгой — Джейми Варди сравнял счет спустя две минуты после того как защитник валлийцев Уилльямс сбросил мяч головой прямо ему на ногу, 1-1!
Забитый гол прибавил куража англичанам, валлийцы отчаянно отбивались, но надо признать делали это долгое время достойно. В конце матча англичане тотально осадили владения Уэльса и это принесло свои плоды, после отскока от защитника Уэльса, мяч попал к Дэниэлю Старриджу, и форвард свой шанс не упустил. 2:1 — победа родоначальников футбола.