«Ждем решения ВЛ?»


Немецкий телеканал ARD, анонсировавший на этой неделе очередное громкое расследование о злоупотреблениях допингом в российском спорте, на поверку выпустил сюжет, после просмотра которого остаётся больше вопросов, чем ответов.
Основным документом, на котором базируется сюжет, является фрагмент переписки экс-главы РУСАДА Григория Родченкова с неустановленными лицами, из которой следует, что допинг-проба одного из футболистов "Краснодара", взятая 17 августа 2014 года после матча 4-го тура с "Ростовом", дала положительный результат на наличие запрещённого препарата — гексарелина (гормона роста).
В этом же письме указаны инициалы ВЛ, из чего авторы сюжета делают вывод, что речь идёт о министре спорта Виталии Леонтьевиче Мутко, который и должен якобы принять окончательное решение по факту случившегося.

При этом фамилия самого футболиста в указанном письме по непонятным причинам замазана. Приводя данные факты, ведущий сюжета был не уверен, знал ли Мутко о содержании данного письма или нет, и никаких категоричных выводов не делает. Далее в сюжете ещё раз рассказали о проблемах с допингом в российской лёгкой атлетике и ещё раз намекнули, что в этом были замешаны государственные чиновники. Опять же никакие конкретные фамилии не назывались. В этом, в общем-то, и вся обещанная сенсация.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    2 × четыре =

    Top