Россиян в Лондоне предупредили о «клоунах-убийцах»


«В последнее время в разных регионах страны в темное время суток отмечаются случаи нападений на людей злоумышленников в клоунских костюмах, − говорится на официальном сайте российского представительства. − Цель выходок британских “клоунов” − вызвать испуг и недоумение. Просим находящихся в Великобритании граждан России принять эту информацию к сведению».

Действительно, за последнее время на полицию Лондона и других городов Соединенного Королевства обрушился шквал сообщений об инцидентах с участием так называемых клоунов-убийц. Ранее с подобной проблемой столкнулись правоохранители в Соединенных Штатах. 

Сообщалось, что ранее был арестован учащийся одного из лондонских университетов. Он обвиняется в том, что в костюме клоуна бегал
с бензопилой
за соседями по кампусу, пишет Independent.

«В настоящий момент мы разбираем небольшое число зарегистрированных случаев с участием “клоунов-убийц” в Лондоне, три из которых граничат с преступлением, − заявила представитель лондонской полиции Джулиан Беннет. По ее мнению, подобное асоциальное поведение может напугать, и призвала всех, кто «сеет страх и тревогу», как следует подумать о возможных последствиях своих действий.

По теме: ( из рубрики Общество )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

2 × 1 =

Top