Заксобрание Приморья: Оправдание «приморских партизан» не вызовет резонанса


Оправдательный приговор суда по делу "приморских партизан" не вызовет общественного резонанса, заявил Лайфу депутат Законодательного собрания Приморского края Артём Самсонов.
— Я считал, ребят незаконно осудили. Это делали для того, чтобы сильнее напугать общественность и наказать ребят. Сейчас про это нигде не говорят, резонансу взяться неоткуда. Про это дело забыли, — сказал Самсонов.
28 июля суд Приморского края оправдал так называемых "приморских партизан", которых присяжные признали невиновными в нападении и убийстве четырёх местных жителей.
"Приморские партизаны" стали известны после серии громких убийств и грабежей сотрудников полиции и гражданских лиц на Дальнем Востоке. Изначально суд приговорил Романа Савченко к 25 годам лишения свободы, его подельник Максим Кириллов был осуждён на 22 года, а Вадим Ковтун получил 8 лет и 2 месяца лишения свободы. Ещё трое "приморских партизан" получили пожизненные сроки — главарь банды Александр Ковтун, а также двое его соучастников, Владимир Илютиков и Алексей Никитин.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    6 + восемь =

    Нашли на сайте:
    Top