Стали известны причины раскола между террористами «Ан-Нусры» и «Аль-Каиды»


Террористическая группировка "Ан-Нусра"* приняла решение отделиться от экстремистов "Аль-Каиды"* после внутреннего совещания главарей боевиков в Сирии. 
Причиной раскола называют возникновение большого количества споров между группировками. По информации Лайфа, из-за того, что штаб "Аль-Каиды" располагается в Афганистане, процесс координации тактики и стратегии, а также быстрого принятия решений сильно затруднён. В связи с этим главный эмир "Ан-Нусры" Абу Мухаммад Аль-Джоляни дал разрешение другим эмирам действовать по обстановке на фронте, не дожидаясь директив и указаний из Афганистана.  
Также считается, что "Ан-Нусра" таким образом пытается отвести взоры мирового сообщества от своей причастности к терроризму как таковому и готовит почву для того, чтобы западные страны признали её умеренной оппозицией. Тем самым радикалы смогут обезопасить себя от ударов коалиции.
На данный момент боевики "Ан-Нусры" изменили своё название и знамя. Сообщается, что террористы готовятся к принятию ряда важных решений касательно своей позиции по отношению к религиозным меньшинствам в Сирии. Возможно, группировка в будущем сформирует менее радикальную идеологию. 
* Организации запрещены в России по решению Верховного суда. 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    2 × два =

    Top