Лоза: Олимпиаду «кастрировали»


Юрий Лоза заявил, что из-за недопуска CAS российских легкоатлетов к соревнованиям в Рио-де-Жанейро «проиграла сама Олимпиада». Музыкант считает, что теперь победа остальных сборных будет добыта без борьбы. «Неужели вы думаете, что американские спортсмены будут сильно рады победить на Олимпиаде, где не будет россиян? А кого еще побеждать тогда? Ну завоюете вы какое-то золото, но медаль будет бутафорская. Она не будет отражать положения в спорте», – сказал Лоза в интервью газете «Комсомольская правда».

Артист также заявил, что в России надо создавать систему «чистого спорта». «Что бы там ни говорили про козни врагов, если бы все наши спортсмены были «чистыми», то не было бы причин наезжать на нашу сборную. Нас всегда будут ловить активнее, чем других спортсменов», – подчеркнул он.

На вопрос о том, возможен ли современный спорт без допинга, музыкант ответил категорично: «Если Исинбаева прыгает выше всех и всех побеждает, значит это возможно. Значит, существует более сложный путь в достижении высочайших результатов. А тот, кто хочет сожрать таблетку, потом быстро побежать и через 10 лет сдохнуть, это его личные проблемы.»

Лоза также предложил «посадить» российских спортсменов на экологичную пищу, создать им «замечательные условия» и подключить профессиональных тренеров. «Тогда будем прыгать, как Исинбаева, и бегать лучше всех», – заключил артист.

Когда у музыканта спросили, будет ли он смотреть Олимпиаду, он ответил, что точно не собирается этого делать. «Сейчас она (Олимпиада. – Прим. ред.) «кастрированная», толку ее смотреть?.. Лишили нас праздника…» – подытожил музыкант.

По теме: ( из рубрики Спорт )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

четыре × четыре =

Нашли на сайте:
Top