Смольный скорректирует концепцию легкорельса от Петергофа до «Кировского завода»


Смольный объявил конкурс на корректировку концепции проекта создания и эксплуатации линии легкорельсового трамвая по маршруту от Петергофа до станции метро "Кировский завод". Работы оценили в 13 млн рублей, а срок исполнения контракта — 1 декабря.
В задачу подрядчика, в частности, входит прогнозирование пассажиропотока на период с 2016-го по 2045 год, расчёт будущей выручки, анализ имущественного статуса участков, которые окажутся на пути строительства линии, и определение оптимально расположения конструкций. Также предстоит заново пересчитать финансовые параметры капитальных и эксплуатационных затрат и определить сроки реализации проекта.
Ранее в рамках ПМЭФ-2016 Смольный подписал соглашение с ВТБ о развитии городской транспортной инфраструктуры на 20 млрд рублей. В частности, речь шла о строительстве двух веток легкорельсового транспорта, одна из которых должна соединить Петергоф и "Кировский завод" транзитом через конгрессно-выставочный центр "Дружба" и жилой квартал "Балтийская жемчужина". Проект планируется реализовывать в форме государственно-частного партнёрства.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    14 − четыре =

    Top