Теперь Кокорину не будет одиноко: как Мамаева «очень ждали» в «Зените»


Хавбек "Краснодара" и сборной России Павел Мамаев близок к переходу в санкт-петербургский "Зенит" — с такими заголовками в понедельник вышли несколько спортивных СМИ, в одночасье "порвав" как профильные форумы, так и многочисленные группы в соцсетях.
 
Немало споров и шуток вызвала и сумма, за которую "Краснодар", по сообщениям СМИ, готов отдать футболиста с неоднозначной репутацией — не менее €5 млн. Сориентировались и компании по продаже авиабилетов – так, один из подобных сервисов уже намекнул, что поездка к старому другу может обойтись гораздо бюджетнее – всего за 7 тысяч рублей.
 
Впрочем, суммы в рублях – судя по последним событиям, уже давно не уровень двух самых известных российских футболистов этого июля. Футбольные агенты не исключали, что при смене клуба Мамаев мог рассчитывать на увеличение зарплаты с 1,7 млн евро до 2,5 млн евро.
“Гламурным мальчикам – гламурный клуб”, — пишет в комментариях пользователь с ником dimanio, резюмируя одиозную новость. Впрочем, пока сообщение гуляет по форумам на уровне слухов, а в самом петербургском клубе трансфер не подтверждают, Лайф вспомнил ещё несколько случаев из жизни пока ещё полузащитника "Краснодара" и предположил, сколько "Зениту" пришлось бы платить скандальному футболисту, чтобы удовлетворить все потребности в прямом смысле дорогого игрока.
Миллион на сумку
Именно столько любитель дорогих аксессуаров потратил на подарок жене – фотомодели Алане Мамаевой. Новинкой девушка похвасталась в преддверии рождественских каникул, находясь на отдыхе в Дубае. Алана призналась, что очень давно мечтала о таком аксессуаре. Сумка за 14 тысяч евро сшита из кожи теленка и козы, а вся фурнитура – позолочена. Стоит отметить, что Павел и сам является большим любителем дорогих вещей. Так, незадолго до того, как сделать дорогой подарок супруге, он со своим другом и партнёром по национальной сборной Александром Кокориным прибыл на сбор команды с рюкзаками из новой коллекции всемирно известного бренда, стоимость которых в столичных бутиках около 250 тысяч.
Зубы за три миллиона
Не прошло и месяца, как таблоиды взбудоражила ещё одна дорогая трата – Павел Мамаев снова не пожалел всего самого дорогого ради жены. В январе этого года футболист оплатил супруге лечение зубов в элитной швейцарской клинике. Столь высокая цена на услуги винирования (установка фарфоровых или композитных пластин) была обусловлена короткими сроками лечения и квалификацией специалиста.
Платье за $3500
По сравнению с тратой на элитное шампанское, за распитием которого Мамаев и Кокорин были замечены на скандальном ролике, расходы на платье для Аланы Мамаевой всего лишь за $3500 выглядят вполне скромно. На новинку от Gucci, которой фотомодель похвасталась в своем Instagram накануне вечеринки в Монте-Карло, ушло по нынешнему курсу всего 230 тысяч рублей. Заметим, что данное платье из последней коллекции итальянского дома моды. Выполнено из кружева с яркой вышивкой. Кнопки — из жемчуга. Скандальная обновка засветилась на видео, сделанном в клубе TWIGA. Алана танцевала в нём, когда официанты выносили шампанское стоимостью 250 тысяч евро.
Перелёты на частном самолёте
Ещё один атрибут роскошной жизни – полёты на частном самолёте – тоже не чужд пока ещё действующему полузащитнику "Краснодара". В июне 2016 года, сразу же после разгромного поражения от сборной Уэльса, 27-летний Павел Мамаев опубликовал на своей странице в Instagram фото, на котором он с довольным лицом делает селфи в салоне частного самолета. Судя по геометке, дело происходит в аэропорту Ниццы (Франция), куда спортсмен, видимо, отправился после вылета сборной России с Евро-2016. Подпись под фото гласила: «Да проиграли… да вылетели… но наверное это наш максимум! Жду говна в комментариях… #Россиямояродина» (орфография и пунктуация сохранена — Прим. ред)
Пост, разумеется, не остался незамеченным. К слову, этот случай фанаты припоминают игроку до сих пор.
Совместный отдых с Кокориным
Впрочем, провоцировать поклонников Мамаев вместе с Кокориным начали ещё задолго до видео в Монте-Карло. Ещё в 2013 году на совместном отдыхе тогда ещё молодые футболисты "Динамо" и ЦСКА снялись в провокационной фотосессии, заставив некоторых болельщиков усомниться в традиционной ориентации российских футболистов.
— У нас тут в каждой пивной обсуждают двух ваших футболистов — Александра Кокорина и Павла Мамаева. Они вместе отдыхали в Майами, обнимались там, целовались, в газетах пишут, что эти ребята — гомики. Это же настоящий скандал! За кого теперь болеть?! – такими комментариями пестрили футбольные форумы. А одно из чешских СМИ даже написало, что российские футболисты якобы публично признались в своей нетрадиционной ориентации. 
Разумеется, скандальные фото были сделаны ради шутки и ни в чем таком ни Мамаев, ни Кокорин не признавались, зато уже тогда намекнули, что не прочь отдыхать вместе, причём далеко не в самых бюджетных местах.
 
Теперь сложно представить, что ещё будучи совсем молодым игроком "Торпедо" (с 2004 по 2007 год) Павлу Мамаеву приходилось дожидаться 500 рублей от родителей, чтобы на них купить булочки и чай. В клубе плохо кормили, а жить приходилось, по сути, в переделанной раздевалке – такие данные озвучивал сам игрок в одном из интервью.
— Когда играл за московское "Торпедо", условия, мягко говоря, были не фонтан. Мы жили, по сути, в переделанной раздевалке. Нас даже кормили плохо. Мне родители давали 300 или 500 рублей, чтобы как-то на эти деньги купить булочки, чай, сахар, стиральный порошок. Мы жили в коллективе – 15-20 человек, у кого-то вообще денег не было. Поэтому деньги могли уйти за один день. Хорошие условия появились, когда я выпускался из Футбольной школы молодежи, – рассказывал игрок, траты которого теперь исчисляются миллионами.
Сейчас же футболист комментирует свои расходы не столь охотно. После скандальной вечеринки в Монте-Карло, в отличие от Кокорина, Мамаев извиняться не стал. А в одном из более ранних интервью футболист признавался, что не обращает внимания на многочисленные публикации о тратах на жену и роскошную жизнь.
— Я не обращаю на них особого внимания. От того, что любой твой шаг преувеличат или попросту переврут, избавиться невозможно, а тогда зачем тратить на это нервы? – считает футболист.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    4 × 1 =

    Top