Пакистанская интернет-звезда убита братом из-за «вопроса чести»


Главным подозреваемым по делу об убийстве блогерши считается её родной брат. По предварительной версии, он расправился с Кандил из-за того, что считал её поведение недостойным и порочащим честь семьи, пишет The Wall Street Journal. 
 
Тело девушки нашли в доме её родителей. Судмедэкспертам предстоит установить, когда именно погибла Кандил — в ночь на 15 июля или рано утром 16. 
Начальник полиции Мултана Азхар Акрам сообщил, что согласно свидетельствам родителей погибшей, брат задушил её. 
 
Настоящее имя убитой Кандил Балух — Фаузия Азим. Она прославилась в Сети благодаря многочисленным откровенным селфи и видео. У девушки были сотни тысяч подписчиков в социальных сетях. Но среди них было множество недовольных поведением молодой девушки.
 
Особое возмущение вызвало видео, в котором она пообещала станцевать стриптиз перед камерой, если Пакистан победит Индию в матче по крикету. Притом девушка никогда не обнажалась на снимках и записях. Но недовольные ею комментаторы указывали на нарочитую сексуальность поз и нарядов. Они считали, что поведение блогерши нарушает пакистанские и мусульманские нормы поведения, принятые для женщин.
Дело Кандил Балух, вероятно, вызовет широкое обсуждение так называемых "убийств из-за вопросов чести" в Пакистане. Только в прошлом году более тысячи женщин были убиты родственниками-мужчинами, которые сочли их поведение порочащим честь семьи. 
 
 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    четырнадцать − пять =

    Нашли на сайте:
    Top