6 главных фактов о вчерашнем матче России с Испанией на ЧМ-2018

Главные факты об игре России с Испанией | SnatchNews — новостной портал

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Россия вышла в 1/4 финала!

Вчера сборная России играла со сборной Испании. Никто не верил, что наши пройдут в 1/8. Но команда удивила болельщиков ещё раз. Она обыграла испанцев. И теперь нас ждёт 1/4 финала. Всё, что нужно знать про эту игру, в нашей подборке.

1. С каким счётом закончился матч России и Испании?

Игра закончилась со счётом 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме. Во втором тайме были опасные ситуации, но никто не смог успешно атаковать ворота противника.

2. Кто забил голы?

На 12 минуте мяч отскочил от ноги Сергея Игнашевича во время атаки испанцев и угодил в собственные ворота. Автогол. Очень обидный. Но выпал шанс отыграться. Опасной ситуации не было, но испанец Жерар Пике сыграл рукой. Судья показал жёлтую карточку. Пенальти бил Артём Дзюба. И он смог забить на 41 минуте.

3. Как закончилась серия пенальти?

Серия пенальти завершилась со счётом 4:3 в пользу России. Сначала сборные шли вровень. Но третий пенальти Игорь Акинфеев сумел отбить. И позиции сборных стали неровны. 4:3 — игра до первого промаха. И пятый удар по воротам Акинфеев снова отбивает. Россия в 1/4 финала.

4. Как закончился матч для испанцев?

Поедут домой. Плей-офф — это игра на выбывание. Кстати, испанский полузащитник Андрес Инъеста после поражения заявил, что уходит из национальной сборной.

5. Как закончился матч для россиян?

Игоря Акинфеева признали лучшим игроком на матче России против Испании.

6. С кем дальше будет играть Россия?

Теперь Россия сыграет с Хорватией. Матч пройдёт 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

6 главных фактов о вчерашнем матче России с Испанией на ЧМ-20186 главных фактов о вчерашнем матче России с Испанией на ЧМ-2018