СБУ расписалась в бессилии перед скандальным сайтом «Миротворец»


СБУ не может закрыть скандальный сайт "Миротворец", опубликовавший личные данные аккредитованных в Донбассе журналистов, поскольку данная процедура не предусмотрена украинским законодательством. Такой ответ на запрос, адресованный ведомству, распространила  уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская. 
— Сообщаем, что на сегодня на Украине отсутствует законодательно определённый механизм блокирования доступа пользователей к интернет-ресурсам, которые используются для размещения контента, — пояснили в СБУ. 
Отметим, ресурс неоднократно выкладывал телефоны и домашние адреса журналистов, аккредитованных для работы на территории ДНР. Официальный представитель МИД РФ ранее заявил, что в Москве расценивают публикацию персональных данных журналистов на украинском сайте "Миротворец" как прямой призыв к расправе над ними.
Кроме того, Евросоюз потребовал от Киева расследовать деятельность сайта "Миротворец". Представители ЕС отметили, что украинские правоохранительные органы должны предпринять все необходимые шаги, чтобы гарантировать, что все личные данные журналистов, обнародованные на сайте "Миротворец", были изъяты. 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    три × пять =

    Top