Витсель может подписать контракт с «Наполи» 14 июля


Футбольный клуб "Зенит" принял предложение итальянского "Наполи" о трансфере полузащитника сборной Бельгии Акселя Витселя, в ближайшее время сделка будет завершена. Петербургский клуб отпустит игрока за 22 миллиона евро и ещё 3 миллиона получит в виде бонусов, сообщил Лайфу источник в команде, знакомый с ходом переговоров.
Согласно договору, который, как утверждается, Витсель должен подписать с неаполитанцами 14 июля, футболист будет зарабатывать в итальянском клубе 3,2 миллиона евро в год, сообщают итальянские СМИ.
Напомним, в составе санкт-петербургского клуба Аксель Витсель провёл 106 матчей и забил 15 голов.
Ранее сообщалось, что неаполитанцы достигли соглашения с петербургским "Зенитом", а также договорились с Витселем об условиях контракта. Услугами полузащитника интересовалось руководство сразу нескольких европейских клубов, в том числе "Ювентуса", "Милана", "Ромы" и "Тоттенхэма", "Эвертона". Главный тренер последнего Рональд Куман даже заявлял, что планирует приобрести Витселя сразу после завершения Евро-2016.
Также сообщалось, что "Зенит" проявляет интерес к полузащитнику сборной Франции и английского "Ньюкасла" Муссе Сиссоко. По сообщениям СМИ, российский клуб готов выложить за француза 20 миллионов евро. Его покупку связывают с уходом Витселя.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    два × 4 =

    Top