Неизвестные отломили гриф от памятника лидеру «Короля и шута» Горшку


Памятник покойному лидеру панк-группы "Король и шут" Михаилу Горшенёву, установленный в Воронеже, повредили неизвестные. У скульптуры, которая представляет из себя раскрытую книгу и гитару, отломили гриф музыкального инструмента.
По одной из версий, монумент могли разрушить дети — скульптура находится в сквере рядом с парком аттракционов. Ребятишки могли залезть на памятник и оторвать гриф гитары.
— Я не понимаю смысла разрушать какие-то памятники. Не только памятника Горшку, но вообще, в принципе, всех памятников. Я не вижу в этом ничего хорошего и никакой логики в этом не понимаю. По мне, это просто дурачество какое-то непонятное, — рассказал поклонник группы "Король и шут" Дмитрий Величко.
Сейчас гриф находится у фанатов Горшка, восстановить памятник планируется до 19 июля (день смерти панк-музыканта). Однако пока воронежский скульптор Андрей Терёхин находится в больнице, что осложняет процесс.
Монумент был открыт осенью 2014 года. На его установку воронежским фанатам удалось собрать 200 тысяч рублей.
Известный панк-музыкант Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок скончался в возрасте 39 лет в доме, который он снимал на окраине Санкт-Петербурга, в ночь на 19 июля 2013 года. Причиной смерти послужила передозировка наркотиками.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    семь + 15 =

    Нашли на сайте:
    Top