Полиция ищет создателей пабликов по делу о гибели «Ня.Пока»


При изучении страницы Ренаты К. (Рины "Ня.Пока") сыщики наткнулись на несколько десятков пабликов довольно мрачного содержания, которые так или иначе могли оказать влияние на эмоциональный фон подростка. Часть содержала банальные для современных групп высказывания о нелюбви к людям, одиночестве или неразделённой любви, чередующиеся с шутками в стиле чёрного юмора, другая часть вполне реально могла вызвать депрессию или уныние.

Так, сыщиками был составлен список из шести групп, в которых чаще всего озвучивалась идея самоубийства или публиковались соответствующие тематике картинки или видеозаписи. 

Вопросы в такой ситуации возникли пусть и формальные, но требующие ответа.
— "Белый кит", "Дети мёртвого поколения", "Социофоб", "Безысходность", "Психоз" , "Ф 60" были отобраны из общего числа пабликов, на которые была подписана погибшая, — сообщил источник в правоохранительных органах. — В основной массе все примерно одинакового содержания, за исключением последней — "Ф 60". Там были обнаружены не только сообщения, но и видеозаписи о самоубийствах.

Следователи хотели бы поинтересоваться у администраторов и создателей групп о целях публикаций и об общих идеях, продвигаемых ими. 
16-летняя школьница из Уссурийска 23 ноября 2015 года легла под колёса поезда, разместив за несколько минут до этого в своём аккаунте "ВКонтакте" предсмертное фото с комментарием "Ня.Пока". Образ девочки стал символическим для суицидально настроенных подростков и продолжает их вдохновлять на необдуманные поступки.
После трагического происшествия было возбуждено уголовное дело по факту доведения девочки до самоубийства, но обвинения так и не были никому предъявлены.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    один × 5 =

    Нашли на сайте:
    Top