На Украине оправдали грабежи населения «Айдаром»


Генпрокурор Украины Юрий Луценко, комментируя расследование дела обвиняемого в бандитизме экс-командира «Айдара» Валентина Лыхолита, заявил, что бойцы отряда были вынуждены грабить мирное население.

Чиновник оправдал их действия необходимостью защищать государство. «Неполнота следствия состоит в том, что бойцы «Айдара» не были на тот момент обеспечены транспортными средствами для защиты государства и вынуждены были, с моей точки зрения, эти средства добывать», – цитирует его украинский телеканал «112».

Напомним, сторонники арестованного на два месяца экс-командира «Азова» Валентина Лихолита грозят устроить на Украине революцию. Как сообщил депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук, в центре Киева будет установлен палаточный лагерь. Парламентарий также призвал прокуратуру подать ходатайство об изменении меры пресечения.

Примечательно, что Лихолит, судя по сообщениям украинских СМИ, был командиром Надежды Савченко. Осужденная в России летчица воевала в «Айдаре» в начале конфликта на юго-востоке Украины.

По теме: ( из рубрики Общество )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

17 − 5 =

Top