Защитник Дмитрий Калинин перешёл из СКА в московский «Спартак»


Хоккейные клубы СКА и "Спартак" произвели обмен: защитник Дмитрий Калинин переходит в московский клуб, СКА получает денежную компенсацию, сообщает пресс-служба петербургского клуба.
— СКА благодарит Дмитрия за годы, проведённые в Петербурге, и желает удачи в дальнейшей карьере, — говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте армейцев.

Контракт защитника со "Спартаком" рассчитан на один сезон. В субботу Дмитрий Калинин пройдёт медицинский осмотр и в понедельник отправится вместе со своей новой командой на первый учебно-тренировочный сбор в Чехию, отметили в пресс-службе столичного клуба.
Дмитрий Калинин — защитник, воспитанник челябинского "Трактора". Свою профессиональную карьеру начал в родном клубе, сыграв первый матч за основную команду уже в 15 лет. В КХЛ в "Салавате Юлаеве" и СКА по разу стал обладателем Кубка Гагарина. Также в его активе три победы на чемпионатах мира (в 2008, 2009 и 2012 годах).

В минувшем сезоне за клуб из Петербурга игрок провёл 46 матчей, в которых набрал 9 (5+4) очков при показателе полезности "+3". Всего в КХЛ на счету Калинина 423 матча и 170 (63+107) очков.
 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    4 × 5 =

    Нашли на сайте:
    Top