Константин Богомолов экранизирует «Настю» Владимира Сорокина


Театральный режиссёр Константин Богомолов занялся кино. На своей странице в Facebook он сообщил, что в ближайшее время стартуют съёмки его фильма по мотивам рассказа "Настя" Владимира Сорокина. Богомолов признался, что много лет мечтал экранизировать это произведение, но не мог найти инвестора, а сейчас благодаря "одному удивительному человеку" проект осуществится. 
На этом хорошие новости для поклонников режиссёра не закончились.
— А пока на рабочем столе моего компьютера медленно и верно готовится ещё одно блюдо, — продолжил Богомолов.
Речь идёт о фильме по знаковому спектаклю Табакерки "Год, когда я не родился". Богомолов поделился с публикой коротким отрывком будущей картины. Судя по всему, в ней снялись те же актёры, что заняты в постановке по пьесе Виктора Розова: Олег и Павел Табаковы, Анна Чиповская, Вячеслав Чепурченко, Дарья Мороз.
Над фильмом "Год, когда я не родился" работали давний соратник Богомолова художник Лариса Ломакина (оформляет все спектакли режиссера) и оператор Александр Симонов, снявший "Кочегар" и "Морфий" Алексея Балабанова. 

Известно, что оба фильма увидят свет в 2017 году. При этом Богомолов подчеркнул, что первым делом в прокат выйдет именно экранизация Сорокина.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    6 + восемнадцать =

    Top