Родители готовы оплатить адвоката директору лагеря «Золото Белого моря»


Родители детей, отдыхающих в карельском лагере "Золото Белого моря" готовы оплатить адвоката директору оздоровительного учреждения Денису Орлову, сообщил Лайфу Андрей Карпов (его сын сейчас находится в этом лагере). На Орлова завели уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
— Родители детей готовы деньги на адвоката собирать. Мы ждём отмашку от организаторов (от администрации лагеря — прим. Лайфа). События быстро развиваются. Не смотря на то, что уже достаточно много откликов в прессе, власти продолжают настаивать на закрытии, — сказал Андрей Карпов. 
По его словам, все претензии в адрес директора "Золота Белого моря" необоснованы.
— Команда лагеря состоит из профессионалов своего дела, обеспечивающих высочайший уровень безопасности детей, находящихся на программе, — добавил он. 
После гибели детей на Сямозере, отдыхавших в ООО "Парк-Отеле "Сямозеро", в стране началась проверка всех лагерей. В ходе неё один из старейших приключенческих лагерей Карелии "Золото Белого моря" обвинили в отсутствии необходимых документов и нарушениях. Прокуратура намерена закрыть учреждение. Региональный СКР возбудил уголовное дело по статье 238 УК ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённое группой лиц по предварительному сговору"). Директора лагеря Дениса Орлова задержали.
Ранее стало известно, что родители готовят петицию с просьбой сохранить лагерь "Золото Белого моря".

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    13 + шесть =

    Нашли на сайте:
    Top