Следствие оценило активы экс-главы «Русгидро» Евгения Дода в 1,5 млрд рублей


Следствие настаивает на аресте председателя правления компании "Русгидро" Евгения Дода, обвинённого в мошенничестве на 73,2 миллиона рублей. По данным правоохранительных органов, супруга и дети бывшего топ-менеджера постоянно проживают за рубежом, а у самого Дода обнаружились несколько объектов недвижимости за территорией России, загранпаспорт с шенгенской визой и полученные в Чехии водительские права. 
Всё это, согласно выводам СК, даёт основания полагать, что, оказавшись на свободе, Дод может скрыться от следствия за границей. 
— Жена подозреваемого проживает в Италии, сын — в США, старшая дочь — в Швейцарии. Есть основания полагать, что у них вид на жительство. В их собственности объекты недвижимости Франции, Швейцарии и Чехии, — уточнил представитель СК. — На конец 2014 года активы Дода в России превышают 1,5 млрд рублей. Он может длительное время проживать за рубежом и скрываться от следствия. 
Напомним, следствие вменяет Доду незаконное получение вознаграждения в 73,2 миллиона рублей. Согласно внутренним правилам компании, экс-руководитель мог выписать себе премию только при условии хороших финансовых показателей, но в 2013 году на строящейся Загорской ГАЭС-­2 в Подмосковье произошла авария, убытки от которой могут достигнуть 90 миллиардов. 
Сам Евгений Дод своей вины в мошенничестве не признаёт. 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    восемнадцать + девятнадцать =

    Top