Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту находится в «коматозном состоянии»


Чичерова с результатом 1,98 победила в секторе по прыжкам в высоту чемпионку мира 2015 года Марию Кучину.
— Конечно, 1,98 — это не 2,07, результат не самый впечатляющий, — призналась олимпийская чемпионка в интервью агентству "Р-Спорт" после своей победы. — Тем не менее всё равно приятно завоевать золото. Быть может, этот старт окажется последним в моей карьере. И для меня он стал победным.
— На сегодняшний день я жду результатов перепроверки допинг-пробы Б пекинской Олимпиады, — продолжила Чичерова. — Могу признаться, с момента получения извещения от WADA я нахожусь в коматозном состоянии. Соревноваться на таком фоне очень трудно. Ты всё время, как снежный ком, катишься с горы. Только вроде забылся, выкатился на прямую, и опять — эмоции, какие-то новости… Всё это сбивает. Но это мои проблемы. Я очень надеюсь, что мне удастся отстоять своё имя. Не знаю, сколько потребуется на это времени и сил, но я встала на этот путь и пойду до конца.
Напомним, что по окончании чемпионата России Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) направит апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), чтобы эта инстанция разрешила "чистым" российским легкоатлетам принять участие в Олимпиаде в обход дисквалификации, которую наложила на ВФЛА Международная федерация.
Как ранее сообщила Чичерова в интервью Лайфу, вскрытие ее допинг-пробы "Б-2" состоится 29 июня.
 

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    5 − 1 =

    Top