Полтавченко потребовал активизировать работы на «Зенит-арене»


Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил стройку "Зенит-арены", где провёл совещание со строителями. Глава поблагодарил подрядчиков, однако отметил, что им необходимо активизироваться, чтобы закончить работы на объекте в срок.
— Все необходимые средства для окончания строительства у нас есть, — сказал Полтавченко. — В июле ожидается очередная проверка ФИФА, и я уверен, что она будет пройдена. 
Сегодня на "Зенит-арене" полностью выполнен монтаж металлоконструкций чаши стадиона, а также стационарной и раздвижной крыш. Готовы наружные инженерные сети и выдвижное поле, полностью засеян газон. Также завершены работы по реставрации фасадов кассовых павильонов центральной аллеи. Подключено освещение, воссоздана историческая лестница, запущен фонтанный комплекс. Всего за время строительства потрачено 29,6 миллиардов рублей, что составляет 85% общего объёма работ.
Тестовый матч на стадионе должен состояться в сентябре. Крупные игры пройдут в 2017 и 2018 году, когда стадион примет Кубок Конфедераций и Чемпионат мира по футболу.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    два × 5 =

    Нашли на сайте:
    Top