Водоканал компенсирует ущерб владельцу «Ауди», повреждённой крышкой коллектора


ГУП "Водоканал" компенсирует ущерб владельцу "Ауди", на которую упала крышка коллектора на улице Савушкина. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе предприятия.
 
– В результате сильного ливня в четыре раза была превышена расчётная пропускная способность канализационной сети, что привело к изменению гидродинамического режима работы главного канализационного коллектора. Из-за резкого увеличения объёмов и скорости проходящей по коллектору воды накопленный внутри тоннеля (4,7 метра) воздух сработал как своеобразный поршень, – объяснили в ГУП "Водоканал".
По информации предприятия, у дома №117 на улице Савушкина  на данный момент работают бригады "Водоканала". Место огорожено.
"Водоканал" на данный момент проводит дополнительное обследование надземной части главного канализационного коллектора – осмотр крышек шахт и колодцев – для выявления и ликвидации возможных последствий нерасчётного дождя.
Отметим, из-за ливня и штормового ветра в Петербурге оказались повреждёнными десятки машин: на них падали деревья, части зданий, светофоры.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    три + 5 =

    Top