УАЗ «Патриот» получит 170-сильный турбомотор


Как сообщалось ранее, УАЗ разрабатывает кроссовер, получивший индекс 3170. Автомобиль будет оснащаться новым бензиновым мотором, созданным на базе двигателя ЗМЗ-406 в атмосферном (145 л. с.) и турбированном вариантах (150 и 170 л. с.). По информации портала Drom.ru, ещё до выхода паркетника новые агрегаты опробуют на УАЗ "Патриот".
По информации издания, в проектировании моторов специалистам Заволжского моторного завода помогают инженеры немецкой компании FEV Motorentechnik. Новые двигатели запустят в производство до 2020 года (предполагаемая дата начала серийного выпуска УАЗ-3170).
Ожидается, что кроссовер получит не только "механику" (ту же, что и на "Патриоте", но с изменённым передаточным рядом), но и автоматическую коробку передач. Скорее всего, "автомат" уазовцы приобретут у компании Punch Metals International, которая недавно купила завод в Страсбурге, ранее принадлежавший GM Powertrain. Вместе с предприятием Punch получила права на многие разработки, в том числе и те, что производятся под маркой ZF.
Запуск полноценного производства кроссовера УАЗ запланирован на 2020 год. Причем выпускать его, скорее всего, будут не в Ульяновске, а на заводе компании Sollers в Елабуге. На этом предприятии уже смонтирован подходящий окрасочный комплекс. Кроме того, работу елабужского завода контролируют специалисты компании Ford, которых в 2018 году также планируют подключить к созданию первого УАЗа с несущим кузовом.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    18 − двенадцать =

    Top