Тренер Северной Ирландии Майкл О’Нил: Нам нечего терять


Майклу О’Нилу впервые удалось вывести сборную Северной Ирландии в финальную стадию европейского чемпионата, но несмотря на дебют он настроен решительно. Тренер считает, что его подопечные смогут удивить всех во Франции и выйти в плей-офф, несмотря на то, что они попали на в группу с Польшей, Украиной, и чемпионами мира 2014 года — Германией. 
— Нам нечего терять. Все ожидают лишь победы над нами, — заявил главный тренер сборной Северной Ирландии, отметив6 что недооценка его команды соперниками только на руку. 
О’Нил решительно настроен удивить всех на Евро. Он признает, что главной будет первая игра с Польшей.
— Игра Румынии и Венгрии была похожа на нашу. Их сила заключалась в командной игре, в отличие от сборной Уэльса, игра которой зависит от Бэйла — игрока мирового уровня, — рассказал О’Нил британскому изданию Mirror. — Роберт Левандовски и два украинских вингера: Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка — вот наша самая большая проблема.
Наставник Северной Ирландии полагает, что самое главное не ударить в грязь лицом в первой игре. Победа над поляками даст отличную мотивацию игрокам, которая поможет им в игре со следующим соперником.
В Северной Ирландии до сих пор хранят воспоминания об участии сборной на чемпионатах мира в 1982 и 1986 гг. Такую же память О’Нил хочет оставить и о нынешнем Евро.
— Выход из группы был бы для нас огромным достижением. Я хочу, чтобы люди увидели нашу игру и сказали, что Северная Ирландия — это хорошая команда. Если нам не удастся выйти из группового этапа, то катастрофой для нас это не будет. Для нас самое главное хорошо зарекомендовать себя. Для многих игроков выступление на Евро станет вершиной международной карьеры. Я сказал своим футболистам — Вы должны получить максимальное удовольствие от европейского турнира. Я хочу, чтобы они насладились своим выступлением, — поделился О’Нил.
Напомним, что поединок между сборной Польши и Северной Ирландией состоится 12 июня.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    четырнадцать + 16 =

    Top