Братья Гуцериевы стали владельцами «Эльдорадо»


 Международные чешские инвесторы PPF Group N.V. и EMMA Capital завершили сделку по продаже 100% акций сети группе российских предпринимателей, связанных с финансовой группой «Сафмар». Известно, что сделка была одобрена Федеральной антимонопольной службой России.

Условия и стоимость продажи «Эльдорадо» братьям Гуцериевым не разглашаются, сообщает «Газета.Ру».»Сделка была реализована в соответствии с планом развития «Эльдорадо», при этом согласно договоренности топ-менеджмент и руководство продолжат работать в компании», – рассказал генеральный директор компании «Эльдорадо» Михаил Никитин. 

Отметим, что Гуцериевы и Шишханов уже владеют другой известной сетью бытовой техники и электроники «Техносила». По мнению экспертов, теперь бренды могут разделить между собой разные форматы магазинов. В частности, крупные торговые точки могут остаться у «Эльдорадо», тогда как малые будет развивать «Техносила». 

«Эльдорадо» – одна из крупнейших компаний по продаже электроники и товаров для дома. Бренду принадлежат более 600 торговых точек в 200 городах России. Наряду с этим «Эльдорадо» активно развивает транснациональный франчайзинг в ряде стран: Киргизия, Молдова, Армения, Казахстан.

По теме: ( из рубрики Экономика )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

пятнадцать − одиннадцать =

Top